210
EMANUELE RAMBALDI
Pieve di Teco, 1903 - Savona, 1968
Paesaggio nelle Langhe
Firmato E Rambaldi in basso a destra
Olio su tela, cm 60X50
ESTIMATE € 400 - 600
211
EMANUELE RAMBALDI
Natura morta con vaso di fiori e frutta
Firmato E Rambaldi in basso a sinistra
Olio su tela, cm 76X90
ESTIMATE € 800 - 1.200
217
EMILIO PARMA
Monza, 1874 - 1950
Quondam
Firmato E Parma, Monza in basso a destra
Olio su tela, cm 88X146
ESTIMATE € 500 - 700
125
ENRICO LUDOLF VERWORNER
Lipsia, 1864 - Fiesole, 1927
Ritratto di donna
Monogramma LV in basso a destra
Olio su tela, cm 50X40,5
ESTIMATE € 700 - 900
207
ENRICO REYCEND
Torino, 1855 - 1928
Nei pressi di Noli
Monogramma ER in basso a sinistra
Carboncino e biacca su carta, cm 15X24
ESTIMATE € 200 - 300
214
ERICH KIPS
Berlino, 1869 - 1945
Paesaggio con montagne innevate
Firmato Erich Kips in basso a destra
Olio su tela, cm 55X84
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
166
ERMA ZAGO
Bovolone, 1880 - Milano, 1942
Veduta di Venezia
Firmato E Zago in basso a sinistra
olio su tavoletta, cm 18X23,5
ESTIMATE € 300 - 500
195
ETTORE CERCONE
Messina, 1850 - Sorrento, 1896
Veduta di Damanhur
Olio su tavola, cm 11X18,5
ESTIMATE € 100 - 150
138
EUGENIO OLIVARI
Genova 1882 - 1917
Paesaggio con pagliai
Firmato E Olivari in basso a sinistra
Olio su tela applicata su cartone, cm 22X25
ESTIMATE € 800 - 1.200
147
EUGENIO PELLINI
Marchioro (VA) 1864 - Varese (?) 1934
Profilo di bimbo
Firmato E Pellini in basso al centro
Bronzo, diam. cm 21
ESTIMATE € 300 - 500
144
EVASIO MONTANELLA
Pra', 1878 - 1940
Aratura a Strambino
Firmato E Montanella e datato 1929 in basso a destra
Olio su tavola, cm 41X62,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500