251
PITTORE DEL XIX SECOLO

Profilo di donna in abito elegante
Firmato Sambusseti in basso a sinistra
Pastello su carta, cm 65X41
ESTIMATE € 300 - 500
253
PITTORE DEL XIX SECOLO

La consegna al monastero
Firmato E Landseer in basso a destra
Olio su tela, cm 90X112
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
257
PITTORE DEL XIX SECOLO

Scorcio di giardino in una villa
Monogramma non identificato in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 46,5X38
ESTIMATE € 300 - 500
155
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO

Il Tempio di Vesta e il campanile di Santa Maria in Cosmedin dal Tevere
Iscrizione in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 27X18,5
ESTIMATE € 80 - 150
160
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO

Scene d'interno
Firma non identificata in basso a destra
Acquerello su carta, cm 18X26,7 (2)
ESTIMATE € 200 - 500