131
ROCCO MILANESE
Melicuccà 1852 - ?
Testina di paggio
Firmato R Milanese sul retro
Bronzo, alt. cm 13
ESTIMATE € 100 - 200
140
PASQUALE PLATANIA
Motta Sant'Anastasia, 1892 - Roma, 1965
Testa di bimbo
Firmato P Platania sul volto in basso
Bronzo, alt. cm 22
ESTIMATE € 100 - 200
113
SCULTORE DEL XX SECOLO

Profilo maschile
Firmato P Tailetti e datato 1917 in basso a destra
Stucco patinato, cm 31,5X22,5
ESTIMATE € 150 - 200