74
A PLASTER FIGURE, 20TH CENTURY; DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, WEARS, HEAD PROBABLY REATTACHED
raffigurante putto da modello classico, nel retro reca la scritta Desiderio da Settignano; rotture nelle braccia, alcune dita mancanti, graffi, usure, la testa forse riattaccata
Alt. cm 60, larg. cm 25, prof. cm 16
ESTIMATE € 150 - 200
9
ESTIMATE € 1.000 - 1.200