10
AN ALABASTER FIGURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, DIRT TRACES, RESTORATIONS, FIGURE TO BE FIXED, HEAD REFITTED
rappresentante un pastore su basamento architettonico; usure, graffi, sbeccature, la figura da fissare al basamento, la testa riattaccata, il basamento con mancanze, tracce di sporco, restauri
Inscritto nella base Pastor Montano
Alt. cm 37, larg. cm 13,5, prof. cm 8,5
ESTIMATE € 100 - 150
9
ESTIMATE € 1.000 - 1.200