148
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 - 1929
Testa di giovane donna
Firmato V Gemito sul retro
Bronzo, alt. cm 22
152
JACQUES LIMOUSIN
attivo nel XX secolo
Cervi
Firmato Limousin sulla base
Metallo dorato, alt. cm 30X70
167
ADOLFO LUCARINI
Genova, 1890 - 1959
Madre
Firmato A Lucarini sulla base
Terracotta, alt. cm 29
171
EMMANUEL VILLANIS
Lille, 1858- Parigi, 1914
Frinette

Firmato E Villanis sulla spalla

Bronzo, alt cm 45
ESTIMATE € 500 - 800