83
A CARBRONI VITTORIO SILVER HUNTER CHRONOGRAPH POCKET WATCH WITH MONOGRAM, 1910 CIRCA
cassa in argento diametro 52 mm, con monogramma nel fronte VC (Vittorio Carboni), quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, secondi a ore 9, contatore dei minuti a ore 3, secondi cronometrici al centro, lancette delle ore e dei minuti in ottone dorato. Parapolvere firmato Vittorio Carboni 1911, movimento con smistamento della cronografia con ruota a colonne, movimento nickelato.
ESTIMATE € 200 - 400
27
OMEGA, RARE GOLD OPEN FACE POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX, SWITZERLAND 1932 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.200
29
HUMBERT RAMUZ, RARE POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX, DOCUMENTS AND GLASS SPARE. SWITZERLAND 1890 CIRCA
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
33
ANONYMOUS, A GOLD OPEN FACE POCKET WATCH WITH MONOGRAM MA, SWITZERLAND 1900 CIRCA
ESTIMATE € 500 - 700
35
PIAGET, RARE GOLD OPEN FACE QUARTER REPEATING POCKET WATCH, SWITZERLAND CIRC 1830
ESTIMATE € 800 - 1.200