424
A MARBLE SCUPTURE BY G.ANDREINI
(attivo nel XIX-XX secolo)
Marmo bianco
Firmato nel retro e datato 1910
Alt. cm 55, larg. cm 22, prof. cm 23
Marmo bianco
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
Cercare note dello scultore
63
A DOCUMENTARY PAINTED CREAMWARE ARMORIAL VASE, GENOVA, CIRCA 1890; SOME DAMAGES
ESTIMATE € 250 - 500
67
A PAIR OF STAFFOLDSHIRE CERAMIC PAINTED FIGURES, 19TH-20TH CENTURY; WORN (2)
ESTIMATE € 250 - 500
70
A PESARO MAIOLICA VASE, CIRCA 1900; FEW DEFECTS AND LOSSES, A RESTORATION
ESTIMATE € 1.000 - 1.500