424
A MARBLE SCUPTURE BY G.ANDREINI
(attivo nel XIX-XX secolo)
Marmo bianco
Firmato nel retro e datato 1910
Alt. cm 55, larg. cm 22, prof. cm 23
Marmo bianco
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
Cercare note dello scultore
118
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
119
A MAP BY LONGCHAMPS AND JANVIER, 1754; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, YELLOWING
ESTIMATE € 600 - 800