424
A MARBLE SCUPTURE BY G.ANDREINI
(attivo nel XIX-XX secolo)
Marmo bianco
Firmato nel retro e datato 1910
Alt. cm 55, larg. cm 22, prof. cm 23
Marmo bianco
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
Cercare note dello scultore
323
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
325
A GILT AND SCULPTED WOOD FRAME, 16TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200