424
A MARBLE SCUPTURE BY G.ANDREINI
(attivo nel XIX-XX secolo)
Marmo bianco
Firmato nel retro e datato 1910
Alt. cm 55, larg. cm 22, prof. cm 23
Marmo bianco
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
Cercare note dello scultore
447
A STUCCO SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND SOME LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
449
A WALNUT BUREAU CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000