1076
GINO ROMITI
Livorno, 1881 - 1967
Marina al sorgere del sole
Firmato G Romiti in basso a destra
Olio su cartone, cm 30X40
ESTIMATE € 600 - 800
1077
GINO ROMITI
Livorno, 1881 - 1967
Scorcio marino con casolare
Filmato G Romiti in basso a destra
Olio su cartone, cm 30X40
ESTIMATE € 500 - 700
1080
GINO ROMITI
Livorno, 1881 - 1967
Scogliera di Castiglioncello al tramonto
Olio su cartone, cm 30X40
ESTIMATE € 500 - 700
1081
GINO ROMITI
Livorno, 1881 - 1967
Paesaggio con pagliai e cavallo
Firmato G Romiti '64 in basso a destra
Olio su cartone, cm 30X40
ESTIMATE € 500 - 700
811
GIOVAN PAOLO CAVAGNA
(Bergamo, 1550 circa - 1627)
Olio su tela, cm 122X89
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
952
GIOVANNI BATTISTA CASTELLO IL GENOVESE
(Genova, 1547 - 1637)
Sposalizio della Vergine
ESTIMATE € 2.000 - 3.000