710
BIAGIO PUPINI (bottega di)
(Bologna, fine XV secolo - 1575 circa)
Matrimonio mistico di Santa Caterina
Olio su tavola, cm 60X49
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1075
CAFIERO FILIPPELLI
Livorno, 1889 - 1973
Contadino con gregge
Firmato C Filippelli in basso a destra
Olio su tavola, cm 26X35
ESTIMATE € 500 - 700
1067
CARLO DOMENICI
Livorno, 1898 - Valdana di Portoferraio, 1981
Battuta di caccia
Firmato C Domenici in basso a destra
Olio su cartone, cm 49X34
ESTIMATE € 400 - 600
1096
CELESIA DI VEGLIASCO CARLA
Firenze, 1868 - Collesalvetti, 1939
Ritratti di bambini
Firmato C di Vegliasco in basso a sinistra
Olio su tela ovale, diam. cm 45
ESTIMATE € 400 - 600
891
CESARE SERMEI (attr. a)
(Città della Pieve, 1581 circa - Assisi, 1668)
Madonna con il Bimbo e angeli
Olio su tela, cm 228X170
ESTIMATE € 3.000 - 5.000