1032
PITTORE DEL XIX SECOLO
Firmato in basso a destra
Acquarello su cartoncino, cm 28X38
PITTORE DEL XIX SECOLO
Firmato in basso a destra
1042
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio romano con contadini e buoi
Olio su tela, cm 42X64
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 42X64
ESTIMATE € 400 - 600
1043
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con contadina abruzzese
Olio su tela cm 62X50
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela cm 62X50
ESTIMATE € 700 - 1.000
1046
PITTORE DEL XIX SECOLO
I fori romani
Firmato in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 31X40
PITTORE DEL XIX SECOLO
I fori romani
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 250 - 500