1033
EDUARDO FORLENZA
Torre del Greco, 1861 - Roma, 1934
Volto di donna
Firmato: Forlenza in basso a sinistra
970
ELEANOR STUAR WOOD
Gran Bretagna, 1857 - 1912
Ritratto femminile
Firmato Eleanor S. Wood e datato 1888 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 92X71
1064
ERNESTO FONTANA
Milano, 1837 - Svizzera, 1918
Conversazione tra giovani fanciulle
Firmato E Fontana in alto a destra
Olio su tavola, cm 30X24
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1092
EVASIO MONTANELLA
Pra', 1878 - 1940
La lezione
Firmato E Montanella in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 30X40
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1055
FEDERICO ANDREOTTI
Firenze, 1847 - 1930
Mazzo di fiori con tulipani rossi
Firmato F Andreotti in basso a sinistra
Olio su tela, cm 31,5X21,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
1056
FEDERICO ANDREOTTI
Firenze, 1847 - 1930
Mazzo di fiori con rose
Olio su tela, cm 31,5X21,5
ESTIMATE € 800 - 1.200