726
GIOVANNI BATTISTA LAZZARONI
(Cremona, 1626 - Piacenza, 1699)
Olio su tela, cm 89X73 (2)
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
1106
GIOVANNI DI MARTINO
Napoli, 1870 - 1935
Testa di contadina
Firmato Di Martino sul retro
Bronzo, alt.cm 22
ESTIMATE € 200 - 500
1058
GIOVANNI GRIFO
Alba, 1868 - Genova, 1935
L'Aulularia - Le rane
Firmato G Grifo in basso al centro
Olio su tela, cm 50X109
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
1074
GIOVANNI LOMI
Livorno, 1889 - 1969
Maremma
Firmato G Lomi in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 30X40
ESTIMATE € 600 - 800
1078
GIOVANNI LOMI
Livorno, 1889 - 1969
Buttero con cavalli in Maremma
Olio su cartone, cm 30X40
ESTIMATE € 600 - 800
925
GIOVANNI LUIGI ROCCO (attr. a)
(attivo probabilmente a Napoli e in Spagna dal 1730 al 1760 circa)
Battaglia tra cavallerie turche ed europee
Olio su tela, cm 75X120
ESTIMATE € 2.600 - 3.500