898
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con ponte e figure
Olio su tela, cm 62X84
Olio su tela, cm 62X84
ESTIMATE € 300 - 500
962
Apparizione della Vergine a San Francesco
Olio su carta applicata su tela, cm 34X22
ESTIMATE € 100 - 500
713
PITTORE XVIII-XIX SECOLO
PITTORE XVIII-XIX SECOLO
Natura morta con cacciagione
Olio su tela, cm 36X47
Siglato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 36X47
Siglato in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 800
711
POMPONIO ALLEGRI (attr. a)
POMPONIO ALLEGRI (attr. a)
(Correggio, 1522 - Parma, 1593)
Olio su tavola, cm 77X60,5
Olio su tavola, cm 77X60,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
788
PSEUDO PIER FRANCESCO FIORENTINO
(attivo a Firenze nell'ultimo terzo quarto del Quattrocento)
Madonna con il Bambino e San Giovannino
Tempera su tavola, cm 96X49
Tempera su tavola, cm 96X49
ESTIMATE € 50.000 - 60.000
982
RAYMOND LYNDE (attr. a)
RAYMOND LYNDE (attr. a)
(Gran Bretagna, 1854 - 1928)
Figura femminile
Firmato
Olio su tela, cm 76X64
Figura femminile
Firmato
Olio su tela, cm 76X64
903
REMBRANDT VAN RJIN (seguace di)
(Leida, 1606 - Amsterdam, 1669)
Olio su tela, cm 75X60
Olio su tela, cm 75X60
ESTIMATE € 500 - 800
1068
RENATO NATALI
RENATO NATALI
Livorno, 1883 - 1979
Conversazione tra due figure
Firmato R Natali in basso a destra
Olio su tavola, cm 23X19
Conversazione tra due figure
Olio su tavola, cm 23X19
ESTIMATE € 500 - 700
1069
RENATO NATALI
RENATO NATALI
Livorno, 1883 - 1979
Paesaggio fluviale con contadine
Firmato R Natali in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 24,5X34,5
Olio su cartone, cm 24,5X34,5
ESTIMATE € 500 - 700
1071
RENATO NATALI
RENATO NATALI
Livorno, 1883 - 1979
Conversazione tra figure
Olio su tavola, cm 23X19
Conversazione tra figure
Olio su tavola, cm 23X19
ESTIMATE € 500 - 700