1030
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Pescatori
Siglato A W in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 43X24
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Pescatori
Acquarello su carta, cm 43X24
804
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane gentiluomo
Olio su tela, cm 60X49
Olio su tela, cm 60X49
ESTIMATE € 100 - 500
810
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di gentiluomo (Gioacchino Rossini)
Olio su tavola, cm 38X28,5
Olio su tavola, cm 38X28,5
ESTIMATE € 100 - 500
827
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bozzetto di un affresco da soffitto
Olio su tela applicato su cartone, cm 48X40
Firmato R. Fontana in basso a sinistra
ESTIMATE € 200 - 500
913
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di musicista (Carlo Gervasoni?)
Olio su tela, cm 60X48
Olio su tela, cm 60X48
ESTIMATE € 300 - 500