1072
RENATO NATALI
Livorno, 1883 - 1979
Festa danzante
Firmato R Natali in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 23X18
ESTIMATE € 500 - 700
1073
RENATO NATALI
Livorno, 1883 - 1979
Strada di Livorno con figura
Olio su tavola, cm 53X47
ESTIMATE € 500 - 700
1045
RICCARDO PELLEGRINI
Milano, 1863 - Crescenzago, 1934
Donna che cuce in giardino
Firmato R Pellegrini in alto a destra
Olio su tavoletta, cm 19X27
ESTIMATE € 400 - 600
1088
ROBERTO FONTANA
Milano, 1844 - 1907
Bimba con foulard
Firmato R Fontana in alto a sinistra
Olio su tela, cm 40X30
ESTIMATE € 800 - 1.200
737
SANTE PERANDA
(Venezia, 1566 - 1638)
Deposizione
Olio su tavola, cm 46,4X58,4
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1084
SHERWOOD CALVERT EDWIN
1844 - Glasgow, 1898
Tenerezza in campagna
Firmato E Sherwood Calvert in basso a destra
Olio su tela, cm 110X160
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
725
SIR PETER LELY (attr. a)
(Soest, 1618 - Londra, 1680)
Olio su tela, cm 125X102
ESTIMATE € 2.400 - 3.600