746
FRANCESCO TREVISANI
(Capodistria, 1656 - Roma, 1746)
Nascita della Vergine
Olio su tela, cm 66X53
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1104
FRANCISQUE NOAILLY
Marsiglia, 1855 - Algeri, 1942
Algeri, piccola portatice d'acqua
Firmato Francisque Noally in basso a destra
Olio su cartone, cm 38X24
ESTIMATE € 300 - 500
979
FREDERICK GOODALL
Londra 1822 - 1904
Figure
Firmato F. Goodall in basso a destra
Olio su tela, cm 120X88
ESTIMATE € 200 - 500
1093
GAETANO ESPOSITO
Salerno, 1858 - Sala Consilina, 1911
Seduzione
Firmato G Esposito in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 26X29
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
872
GAETANO MARTORIELLO
(Napoli, 1673 - 1723)
Paesaggio lacustre con figure e barca
Olio su tela, cm 88X108
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
873
GAETANO MARTORIELLO
(Napoli, 1673 - 1723)
Paesaggio con rovina, alberi e figure
Olio su tela, cm 88X108
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
948
GASPARE LOPEZ
(Napoli, 1650 - Firenze, 1740)
Natura morta con vasi
Olio su tela, cm 44X57
ESTIMATE € 1.000 - 2.000