1057
PITTORE DEL XIX SECOLO

Grande vaso con fiori e farfalla in alto
Grande vaso con fiori e insetto
Grande vaso con fiori e farfalla Olio su tela, cm 153X52 (3)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1059
PITTORE DEL XIX SECOLO

Fauno che incanta due fanciulle
Paesaggio con figure allegoriche
Olio su tela, cm 56X78 (2)
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
1087
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di bambino con i pattini
Iscrizione A Zorn 1881 in basso a sinistra
Olio su tela cm 137X60
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1089
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratti di nobildonne
Firmati S Hovard in basso a destra e a sinistra
Olio su avorio, cm 14X11, cm 9X7, cm 11X9, cm 9X7 (4)
ESTIMATE € 1.200 - 2.000