184
BARTOLOMEO BISCAINO
(Genova, 1629 ; 1657)
La morte di San Giuseppe
Olio su tela, cm 117X91
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
247
BEPPE CIARDI (1875-1932)
Marina con figure
Firmato B Ciardi in basso a sinistra e sul retro
Olio su tavola, cm 28X38
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
69
CARLO ANTONIO TAVELLA
(Milano, 1668 ; Genova, 1738)
San Pietro; San Francesco Saverio; San Francesco; San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 35,5X28,5 (4)
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
275
CARLO IOTTI (1826-1905)
Cascata di Moltrasio con figure
Firmato C Jotti in basso a sinistra
Olio su cartone applicata su tavola, cm 13X20
ESTIMATE € 600 - 800
259
CESARE CIANI (1854-1925)
La pulitura del grappolo
Firmato C Ciani in basso a destra, sul retro cartellino Esposizione opere di Cesare Ciani, R. Galleria dellAccademia MCM XX VII
Olio su tela incollata su cartone, cm 20,6X33
ESTIMATE € 2.500 - 3.500