804
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta con cacciagione e cane seduto
Olio su tela, cm 93X107,5
Olio su tela, cm 93X107,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Vedi scheda al lotto precedente.
828
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Matrimonio mistico di Santa Caterina
Olio su tela, cm 85,5X67
Olio su tela, cm 85,5X67
ESTIMATE € 400 - 700
829
TIZIANO VECCELLIO (maniera di)
(Pieve di Cadore, 1488/1490 - Venezia, 1576)
Martirio di San Pietro
Olio su tela, cm 45X30
Martirio di San Pietro
Olio su tela, cm 45X30
ESTIMATE € 300 - 500
832
RAFFAELLO SANZIO (scuola di)
RAFFAELLO SANZIO (scuola di)
(Urbino, 1843 - Roma, 1520)
Olio su tavola, cm 117X96
Olio su tavola, cm 117X96
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
833
ANTONIO FRANCESCO PERUZZINI
ANTONIO FRANCESCO PERUZZINI
(Ancona, 1643 o 1646 - Milano, 1724)
Paesaggi con figure
Olio su tela circolare, diam. cm 70 (2)
Paesaggi con figure
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
834
ANTONIO FRANCESCO PERUZZINI
ANTONIO FRANCESCO PERUZZINI
Paesaggi con figure
Paesaggi con figure
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
835
OCTAVIANUS MONFORT (cerchia di)
(attivo in Piemonte, notizie 1646-1696)
Natura morta con frutta e carciofo
Natura morta con frutta
Tempera su pergamena, cm 28,5X38 (2)
Natura morta con frutta
ESTIMATE € 1.000 - 2.000