804
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta con cacciagione e cane seduto
Olio su tela, cm 93X107,5
Olio su tela, cm 93X107,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Vedi scheda al lotto precedente.
813
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto di M.me de la Valière come Maddalena
Olio su tela ovale, cm 82X65,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
814
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Mosè e le figlie di Jetro
Olio su tela, cm 93X132
Olio su tela, cm 93X132
ESTIMATE € 500 - 800
815
PITTORE VENETO DEL XVII SECOLO
Lot e le figlie
Olio su tela, cm 104,5X141,5
Olio su tela, cm 104,5X141,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
816
Il ritrovamento di Mosè
Olio su tela, cm 104,5X141,5
Olio su tela, cm 104,5X141,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
817
FRANCESCO FIDANZA (maniera di)
(Roma, 1747 - Milano, 1819)
Olio su tela, cm 181,5X217
Olio su tela, cm 181,5X217
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
818
ANDREA LOCATELLI, (attr. a)
ANDREA LOCATELLI, (attr. a)
(Roma, 1695 - 1741)
Paesaggio romano
Olio su tela, cm 54,5X87
Paesaggio romano
Olio su tela, cm 54,5X87
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
819
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 40X55
Olio su tela, cm 40X55
ESTIMATE € 800 - 1.200
820
VIVIANO CODAZZI
VIVIANO CODAZZI
(Bergamo, 1604 circa - Roma, 1670)
JAN MIEL
(Beveren-Waas, 1599 - Torino, 1663)
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, cm 56X48,5
JAN MIEL
Olio su tela, cm 56X48,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
821
CALLISTO PIAZZA DA LODI
CALLISTO PIAZZA DA LODI
(Lodi, 1500 - 1561)
Madonna con Bambino
Tempera su tela, cm 80X68
Madonna con Bambino
Tempera su tela, cm 80X68
ESTIMATE € 7.000 - 12.000
822
ANDREA SCACCIATI
ANDREA SCACCIATI
(Firenze, 1642 - 1710)
Natura morta di fiori recisi in vaso dorato
Olio su tela, cm 86,5X71
Olio su tela, cm 86,5X71
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
823
FELICE FORTUNATO BIGGI
FELICE FORTUNATO BIGGI
(Parma, verso la metà del XVII secolo ; Verona, 1750)
Natura morta di fiori recisi in vaso modellato
Olio su tela, cm 66X48
Olio su tela, cm 66X48
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
824
PITTORE EMILIANO DEL XVII - XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 115X98
Olio su tela, cm 115X98