804
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta con cacciagione e cane seduto
Olio su tela, cm 93X107,5
Olio su tela, cm 93X107,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Vedi scheda al lotto precedente.
957
PITTORE LOMBARDO VENETO DEL XVI - XVII SECOLO
Olio su tela, cm 59X47
Olio su tela, cm 59X47
ESTIMATE € 800 - 1.200
959
FERDINAND VOET (attr. a)
FERDINAND VOET (attr. a)
(Anversa, 1639 - Parigi, 1689)
Olio su tela, cm 75X63
Olio su tela, cm 75X63
ESTIMATE € 800 - 1.200
960
LAVINIA FONTANA (attr. a)
LAVINIA FONTANA (attr. a)
(Bologna, 1552 - Roma, 1614)
Olio su tela, cm 68X49
Olio su tela, cm 68X49
ESTIMATE € 500 - 800
961
GIOVANNI PIETRO RIZZOLI detto GIAMPIETRINO (maniera di)
(Milano, 1480/85 - circa 1553)
Madonna con il Bambino tra l'arcangelo Gabriele e San Girolamo
Olio su tela, cm 74X90
Olio su tela, cm 74X90
ESTIMATE € 800 - 1.200
962
FRANCESCO BASSANO (cerchia di)
(Bassano, 1557 - Venezia, 1622)
Cena in casa di Simone
Olio su tela, cm 78X101
Cena in casa di Simone
Olio su tela, cm 78X101
ESTIMATE € 800 - 1.200
964
PITTORE CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO
San Girolamo
Olio su tela, cm 74X62
Olio su tela, cm 74X62
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
965
LEANDRO DA PONTE DETTO LEANDRO BASSANO (attr. a)
(Bassano del Grappa, 1557 - Venezia, 1622)
Olio su tela, cm 46X60
Olio su tela, cm 46X60
ESTIMATE € 500 - 800
967
ANTONIO MERCURIO AMOROSI
ANTONIO MERCURIO AMOROSI
(Comunanza, 1660 - Roma, 1738)
Giovane musico
Olio su tela, cm 99X74
Giovane musico
Olio su tela, cm 99X74
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
968
BERNHARD KEILHAU detto MONSÙ BERNARDO
(Helsingør, 1624 - Roma, 1687)
Scena di genere
Olio su tela, cm 74X99
Scena di genere
Olio su tela, cm 74X99
ESTIMATE € 3.000 - 5.000