804
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta con cacciagione e cane seduto
Olio su tela, cm 93X107,5
Olio su tela, cm 93X107,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Vedi scheda al lotto precedente.
969
LUIGI GARZI
LUIGI GARZI
(Pistoia, 1638 - Roma, 1721)
Assunzione della Vergine
Olio su tela, cm 73X61
Assunzione della Vergine
Olio su tela, cm 73X61
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
970
LUDOVICO MAZZANTI
LUDOVICO MAZZANTI
(Roma, 1686 - Viterbo, 1775)
Il volo di San Giuseppe di Copertino in presenza di papa Urbano VIII
Olio su tela, cm 224X174
Olio su tela, cm 224X174
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
972
PITTORE EMILIANO DEL XVII - XVIII SECOLO
Riposo nella fuga in Egitto
Olio su tela applicato su tavola, cm 22X26
ESTIMATE € 200 - 500
973
ANTONIO CIOCI (attr. a)
ANTONIO CIOCI (attr. a)
(Firenze, 1722 - 1792)
Veduta costiera con navi alla fonda
Olio su tela, cm 70X96
Olio su tela, cm 70X96
ESTIMATE € 200 - 500
974
VINCENT ADRIAENSSEN (attr. a)
VINCENT ADRIAENSSEN (attr. a)
(Anversa, 1595 - Roma, 1675)
Baccanale
Olio su tela, cm 29X34
Baccanale
Olio su tela, cm 29X34
ESTIMATE € 200 - 500
975
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio fluviale di fantasia
Olio su tela, cm 50X73
Olio su tela, cm 50X73
ESTIMATE € 300 - 500
977
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
La famiglia di Dario al cospetto di Alessandro
Olio su tela, cm 50X67
Olio su tela, cm 50X67
ESTIMATE € 100 - 500
979
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Immacolata Concezione
Olio su tela, cm 211X150
Olio su tela, cm 211X150
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
980
REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (cerchia di)
(Leida, 1606 - Amsterdam, 1669)
Ritratto di dama seduta
Olio su tela, cm 133X96
Ritratto di dama seduta
Olio su tela, cm 133X96
ESTIMATE € 500 - 800