377
A GILT AND CARVED WOOD TORCH, 18TH CENTURY TOGETHER WITH A CANDELABRA; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS (2)
fusto con elementi a sbalzo e lavorati con intagli a rilievo, base tripartita su piede terminante a ricciolo, montata a lampada completa di paralume, unita a un CANDELABRO da tavolo di simile decoro e fattura, elettrificato e montato a lampada con paralume in stoffa; usure, rotture, cadute e mancanze, restauri e modifiche, le basi non pertinenti
La torciere, alt. cm 110, larg. cm 25
Il candelabro, alt. cm 53, larg. cm 16
La torciere, alt. cm 110, larg. cm 25
Il candelabro, alt. cm 53, larg. cm 16
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
257
AN ALABASTER TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS, SCRATCHES, RESTORATIONS
AN ALABASTER TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS, SCRATCHES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
261
A CHERRY TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
A CHERRY TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800