377
A GILT AND CARVED WOOD TORCH, 18TH CENTURY TOGETHER WITH A CANDELABRA; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS (2)
fusto con elementi a sbalzo e lavorati con intagli a rilievo, base tripartita su piede terminante a ricciolo, montata a lampada completa di paralume, unita a un CANDELABRO da tavolo di simile decoro e fattura, elettrificato e montato a lampada con paralume in stoffa; usure, rotture, cadute e mancanze, restauri e modifiche, le basi non pertinenti
La torciere, alt. cm 110, larg. cm 25
Il candelabro, alt. cm 53, larg. cm 16
La torciere, alt. cm 110, larg. cm 25
Il candelabro, alt. cm 53, larg. cm 16
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
134
A SMALL WALNUT SIDEBOARD, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SUSTITUTIONS, REPLACEMENTS
A SMALL WALNUT SIDEBOARD, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SUSTITUTIONS, REPLACEMENTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
136
A LEATHER, CARVED, SCULPTED AND GILT WOOD COMMODE, WEAR, DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES
A LEATHER, CARVED, SCULPTED AND GILT WOOD COMMODE, WEAR, DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
138
A GILT METAL AND CRYSTAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, TO BE CHECKED
A GILT METAL AND CRYSTAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, TO BE CHECKED
ESTIMATE € 3.500 - 4.000