377
A GILT AND CARVED WOOD TORCH, 18TH CENTURY TOGETHER WITH A CANDELABRA; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS (2)
fusto con elementi a sbalzo e lavorati con intagli a rilievo, base tripartita su piede terminante a ricciolo, montata a lampada completa di paralume, unita a un CANDELABRO da tavolo di simile decoro e fattura, elettrificato e montato a lampada con paralume in stoffa; usure, rotture, cadute e mancanze, restauri e modifiche, le basi non pertinenti
La torciere, alt. cm 110, larg. cm 25
Il candelabro, alt. cm 53, larg. cm 16
La torciere, alt. cm 110, larg. cm 25
Il candelabro, alt. cm 53, larg. cm 16
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
217
CUP IN AGATE AND SILVER, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, HANDLE PROBABLY RESTORED
CUP IN AGATE AND SILVER, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, HANDLE PROBABLY RESTORED
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
219
A PIETRA DURA VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, RESTORATIONS, SOME HAIRLINES
A PIETRA DURA VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, RESTORATIONS, SOME HAIRLINES
ESTIMATE € 800 - 1.200
224
A SPECIMEN MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, CHIPS AND RESTORATIONS
A SPECIMEN MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, CHIPS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
226
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000