512
a otto luci su braccetti mossi in forma di tralci fogliacei su fusto tornito con terminali in forma di frutto con foglie, otto le catene in metallo dorato che si congiungono con la coppa superiore; usure, mancanze, rotture, restauri, tracce diffuse di sporco, probabili modifiche e sostituzioni, elettrificato
Alt. cm 97, diam. cm 86
Alt. cm 97, diam. cm 86
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
555
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 600 - 800
556
A WHITE MARBLE RELIEF, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
558
ESTIMATE € 1.500 - 2.000