512
a otto luci su braccetti mossi in forma di tralci fogliacei su fusto tornito con terminali in forma di frutto con foglie, otto le catene in metallo dorato che si congiungono con la coppa superiore; usure, mancanze, rotture, restauri, tracce diffuse di sporco, probabili modifiche e sostituzioni, elettrificato
Alt. cm 97, diam. cm 86
Alt. cm 97, diam. cm 86
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
634
A PAIR OF TERRACOTTA SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, FIRECRACKS, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
639
A ROSEWOOD EBONIZED CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000