512
a otto luci su braccetti mossi in forma di tralci fogliacei su fusto tornito con terminali in forma di frutto con foglie, otto le catene in metallo dorato che si congiungono con la coppa superiore; usure, mancanze, rotture, restauri, tracce diffuse di sporco, probabili modifiche e sostituzioni, elettrificato
Alt. cm 97, diam. cm 86
Alt. cm 97, diam. cm 86
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
708
A WALNUT COMMODE, 17TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES AND RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
709
ESTIMATE € 1.500 - 2.000