512
a otto luci su braccetti mossi in forma di tralci fogliacei su fusto tornito con terminali in forma di frutto con foglie, otto le catene in metallo dorato che si congiungono con la coppa superiore; usure, mancanze, rotture, restauri, tracce diffuse di sporco, probabili modifiche e sostituzioni, elettrificato
Alt. cm 97, diam. cm 86
Alt. cm 97, diam. cm 86
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
996
A ROSEWOOD CONSOLE TABLE WITH A MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
993
A GILT CARVED WOOD FRAME, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORM
ESTIMATE € 800 - 1.200
989
A PAINTED TERRACOTTA SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, REPLACEMENTS
ESTIMATE € 300 - 500