512
a otto luci su braccetti mossi in forma di tralci fogliacei su fusto tornito con terminali in forma di frutto con foglie, otto le catene in metallo dorato che si congiungono con la coppa superiore; usure, mancanze, rotture, restauri, tracce diffuse di sporco, probabili modifiche e sostituzioni, elettrificato
Alt. cm 97, diam. cm 86
Alt. cm 97, diam. cm 86
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
687
A GILT METAL TRAVEL TRUNK, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DENTS, MINOR DAMAGES, TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.700 - 2.000
688
A VARIOUS MARBLE CENTREPIECE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
689
A MARBLE PANEL, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
693
A LAPIS-LAZULI VENEERED TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000