512
a otto luci su braccetti mossi in forma di tralci fogliacei su fusto tornito con terminali in forma di frutto con foglie, otto le catene in metallo dorato che si congiungono con la coppa superiore; usure, mancanze, rotture, restauri, tracce diffuse di sporco, probabili modifiche e sostituzioni, elettrificato
Alt. cm 97, diam. cm 86
Alt. cm 97, diam. cm 86
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
938
A WALNUT VENEERED BUREAU-CABINET, ENGLAND, 18TH-19TH CENTURY-WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, REPLACEMENTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
941
A PAINTED PAPER AND WOOD GLOBE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SCRATCHES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.000
942
A PAIR OF LACQUERED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500