512
a otto luci su braccetti mossi in forma di tralci fogliacei su fusto tornito con terminali in forma di frutto con foglie, otto le catene in metallo dorato che si congiungono con la coppa superiore; usure, mancanze, rotture, restauri, tracce diffuse di sporco, probabili modifiche e sostituzioni, elettrificato
Alt. cm 97, diam. cm 86
Alt. cm 97, diam. cm 86
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
814
A DOCCIA WHITE PORCELAIN FIGURE, CIRCA 1800; SLIGHTLY WORN, SOME FIRING CRACKS
ESTIMATE € 400 - 600
815
A DOCCIA WHITE PORCELAIN FIGURE, CIRCA 1800; SLIGHTLY WORN, SOME FIRING CRAKS
ESTIMATE € 400 - 600