606
A BLACK MARBLE CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES AND SUBSTITUTIONS
piano ottagonale intarsiato a motivo floreale e naturalistico con insetti e farfalle in marmi commessi policromi e pietre dure, supporto tripartito terminante con piedi ferini su base circolare con bordo modanato; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri, rotture e modifiche
Alt. cm 63, diam. cm 83
Alt. cm 63, diam. cm 83
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1002
A PAIR OF SAXE PORCELAIN VASES, 19TH-20TH CENTURY; SOME RESTORATIONS, WORN (2)
ESTIMATE € 600 - 900
1004
A PAIR OF PORCELAIN VASES, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, SOME MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
1010
A NAPLES BISCUIT BUST, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A PROBABLE RESTORATION
ESTIMATE € 1.000 - 1.500