606
TAVOLO DA CENTRO IN MARMO NERO, XIX SECOLO
piano ottagonale intarsiato a motivo floreale e naturalistico con insetti e farfalle in marmi commessi policromi e pietre dure, supporto tripartito terminante con piedi ferini su base circolare con bordo modanato; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri, rotture e modifiche
Alt. cm 63, diam. cm 83
Alt. cm 63, diam. cm 83
STIMA € 1.500 - 2.000