606
A BLACK MARBLE CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES AND SUBSTITUTIONS
piano ottagonale intarsiato a motivo floreale e naturalistico con insetti e farfalle in marmi commessi policromi e pietre dure, supporto tripartito terminante con piedi ferini su base circolare con bordo modanato; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri, rotture e modifiche
Alt. cm 63, diam. cm 83
Alt. cm 63, diam. cm 83
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
763
A GILT CARVED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
766
A ROSEWOOD VENEERED BUREAU, ROME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.500 - 3.000
767
ESTIMATE € 3.000 - 5.000