606
A BLACK MARBLE CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES AND SUBSTITUTIONS
piano ottagonale intarsiato a motivo floreale e naturalistico con insetti e farfalle in marmi commessi policromi e pietre dure, supporto tripartito terminante con piedi ferini su base circolare con bordo modanato; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri, rotture e modifiche
Alt. cm 63, diam. cm 83
Alt. cm 63, diam. cm 83
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
722
A ROSEWOOD WRITING TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500
726
A CHERRY WOOD WRITING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND DAMAGES
ESTIMATE € 500 - 800
727
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 200 - 500