606
A BLACK MARBLE CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES AND SUBSTITUTIONS
piano ottagonale intarsiato a motivo floreale e naturalistico con insetti e farfalle in marmi commessi policromi e pietre dure, supporto tripartito terminante con piedi ferini su base circolare con bordo modanato; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri, rotture e modifiche
Alt. cm 63, diam. cm 83
Alt. cm 63, diam. cm 83
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
880
SIX GILT CARVED WOOD SHELVES; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS (6)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
881
A 19TH-20TH CENTURY MINIATURE ON IVORY; WEAR, SMALL CRACKS,MINOR PAINTING LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200