606
A BLACK MARBLE CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES AND SUBSTITUTIONS
piano ottagonale intarsiato a motivo floreale e naturalistico con insetti e farfalle in marmi commessi policromi e pietre dure, supporto tripartito terminante con piedi ferini su base circolare con bordo modanato; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri, rotture e modifiche
Alt. cm 63, diam. cm 83
Alt. cm 63, diam. cm 83
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
974
AN AUTOGRAPH DRAFT COPY OF A SPEECH BY BENITO MUSSOLINI; WEAR, DAMAGES, CORRECTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
976
A LEATHER AND WOOD TRAVELLING CASE, LOUIS VUITTON, 1908-1924 CIRCA; WEAR, SOME DAMAGES
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
980
A NAPLES OR CAMPANIA MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
985
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; WORN, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800