606
A BLACK MARBLE CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES AND SUBSTITUTIONS
piano ottagonale intarsiato a motivo floreale e naturalistico con insetti e farfalle in marmi commessi policromi e pietre dure, supporto tripartito terminante con piedi ferini su base circolare con bordo modanato; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri, rotture e modifiche
Alt. cm 63, diam. cm 83
Alt. cm 63, diam. cm 83
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
964
COLONIAL ORDER OF THE STAR OF ITALY, TOGETHER WITH A 1936 CERTIFICATE (4)
ESTIMATE € 800 - 1.000
967
BOX AND SASH OF THE ORDER OF THE LEGION OF HONOUR; WEAR, LOSSES, DAMAGES (2)
ESTIMATE € 100 - 150