305
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di gentiluomo con pelliccia
Firma non identificata in basso a sinistra
Miniatura su carta,cm 10X7,5
ESTIMATE € 100 - 200
304
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di gentiluomo davanti alla tenda rossa
Miniatura su carta, cm 18X13
L'opera e' inserita in una custodia di cuoio.
ESTIMATE € 700 - 900
298
EUGENE LAMBERT (-)
Paesaggio fluviale con figure e armenti
Firmato 'C. Lambert' e datato 1887 in basso a destra
Olio su tela, cm 77X140
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
297
EDGARD HUNT (1876-1953)
Nella stalla con gli animali
Contadino con animali nella stalla
Firmati'E. Hunt' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 25X31
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
296
(1873-1919)
Tempo di raccolto
Firmato 'J.P. Heron' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 70X92
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
295
(1850-1909)
Paesaggio costiero della Britannia
Firmato 'H.R. Clarence' e datato 1880 in basso a destra, iscrizione sul retro 'The clipper John R. Worcester sailing off the isle of Man'
Olio su tela, cm 93X150
ESTIMATE € 1.200 - 1.500