151
MARGHERITA CAFFI
(Cremona, 1647 ; Milano, 1710)
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 92X74
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
146
MICHELE ROCCA (attr. a)
(Parma, 1666 ; Venezia, 1752)
Putti, allegoria delle quattro stagioni
Olio su tela, cm 39X30 (4)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
144
PITTORE DEL XIX SECOLO
Sei scene tratte da opere rinascimentali
Acquarello su carta, cm 40X73 (4)
Acquarello su carta, cm 58X43 (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000
143
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del Golfo di Napoli da Castellammare di Stabia
Veduta di Sorrento
Siglati e datati '1858'
ESTIMATE € 3.000 - 4.000