237
VINCENZO MIGLIARO (1858-1938)
L'attesa
Firmato 'V. Migliaro' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 41X34
Olio su tela, cm 41X34
ESTIMATE € 30.000 - 35.000
103
ANTONIO RICCI detto IL BARBALONGA
(Messina, 1603 - 1649)
San Gerolamo
Olio su tela, cm 100X73
San Gerolamo
Olio su tela, cm 100X73
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
101
PAOLO ANESI (Roma, 1697 ; 1773) PAOLO MONALDI (Roma, 1720 ; dopo 1779)
Paesaggio fantasioso con rovine e figure, Olio su tela, cm 188X154
Veduta fantasiosa del Lazio, Olio su tela, cm 186X144
Paesaggio con citta' sullo sfondo, Olio su tela, cm 187X145
Provenienza: Roma, Villa Chigi; Roma, Galleria Sestieri; Milano, Collezione Alemagna; Torino, Collezione Sacerdote
Paesaggio con vista sul Borghetto, Olio su tela, cm 186X132 (4)
ESTIMATE € 150.000 - 200.000
100
PITTORE EMILIANO-ROMAGNOLO DEL XVIII SECOLO
Natura morta con pane e fiasco
Olio su tela, cm 50X62
Olio su tela, cm 50X62
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
97
PITTORE OLANDESE DEL XVII SECOLO
Paesaggio con cavalieri
Olio su tela, cm 72,5X96
Olio su tela, cm 72,5X96
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
96
ANTONIO ALLEGRI (maniera di)
ANTONIO ALLEGRI (maniera di)
(Correggio, 1489 circa - 1534)
Venere e Cupido dormienti spiati da un satiro
Olio su tela, cm 165X125
Olio su tela, cm 165X125
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
95
FEDERICO BIANCHI
FEDERICO BIANCHI
(Milano, 1635 - 1719)
Riposo nella fuga in Egitto
Olio su tela, cm 132X100
Riposo nella fuga in Egitto
Olio su tela, cm 132X100
ESTIMATE € 5.000 - 6.000