237
VINCENZO MIGLIARO (1858-1938)
L'attesa
Firmato 'V. Migliaro' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 41X34
Olio su tela, cm 41X34
ESTIMATE € 30.000 - 35.000
342
ADRIEN ETIENNE GAUDEZ ADRIEN ETIENNE (1845-1902)
Ballerina
Suonatore con mandolino
Firmati 'A. Gaudez' sulla base
Suonatore con mandolino
ESTIMATE € 500 - 700
340
SCUOLA ITALIANA DEL XX SECOLO
SCUOLA ITALIANA DEL XX SECOLO
Nudo di ragazzo in un interno
Olio su tavola, cm 65X54
Olio su tavola, cm 65X54
ESTIMATE € 400 - 500
339
HAROLD J. WILDE GILMAN (1876-1919)
Ritratto di bambino
Firmato 'H. Gilman' basso a destra
Olio su tela, cm 31X20
Olio su tela, cm 31X20
ESTIMATE € 400 - 600
337
PITTORE RUSSO DEL XX SECOLO
PITTORE RUSSO DEL XX SECOLO
Paesaggio innevato
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 50X65
Olio su tela, cm 50X65
ESTIMATE € 600 - 900
336
JULES HERVE (1887-1981)
JULES HERVE (1887-1981)
Discese con la slitta sulla neve
Firmato 'J. Herve' in basso a destra
Olio su tela, cm 60X80
Olio su tela, cm 60X80
ESTIMATE € 800 - 1.000
335
GEORGE HOWARD (1843-1911)
GEORGE HOWARD (1843-1911)
Ore liete in giardino
Tecnica mista su carta, cm 36X26
ESTIMATE € 700 - 900
333
TITO CONTI (1842-1924)
TITO CONTI (1842-1924)
Scena galante in un interno
Firmato 'T. Conti' in basso a destra
Olio su tavola, cm 32X22,5
Olio su tavola, cm 32X22,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
332
HOLYOAKE ROWLAND (1880-1907)
HOLYOAKE ROWLAND (1880-1907)
Cacciatori brindano alla bella locandiera
Firmato 'R.Holyoake' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 53X77
Olio su tela, cm 53X77
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
331
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Scene di vita campestre con bambini
Oli su tela, cm 24X20 (2)
Oli su tela, cm 24X20 (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200