1035
FRANCESCO FOSCHI
(Ancona, 1710 - Roma, 1780)
Paesaggio innevato con ponte, viandanti e monte sullo sfondo
Olio su tela, cm 49X61
ESTIMATE € 2.600 - 3.600
805
GIUSEPPE ROMANI
(Como, 1654 - Modena, 1727)
Ritratto di pitocco (Autoritratto del pittore?)
Olio su tela, cm 157X92
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
806
GIUSEPPE ROMANI
(Como, 1654 - Modena, 1727)
Ritratto di giovane in veste di pitocco (Ritratto del figlio del pittore?)
Olio su tela, cm 157X92
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
810
JOSÉ ANTOLÍNEZ
(Madrid, 1635 - 1676)
Olio su tela, cm 122X105
ESTIMATE € 3.000 - 7.000
820
VIVIANO CODAZZI
(Bergamo, 1604 circa - Roma, 1670)
JAN MIEL
(Beveren-Waas, 1599 - Torino, 1663)
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, cm 56X48,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
822
ANDREA SCACCIATI
(Firenze, 1642 - 1710)
Natura morta di fiori recisi in vaso dorato
Olio su tela, cm 86,5X71
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
823
FELICE FORTUNATO BIGGI
(Parma, verso la metà del XVII secolo ; Verona, 1750)
Natura morta di fiori recisi in vaso modellato
Olio su tela, cm 66X48
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
833
ANTONIO FRANCESCO PERUZZINI
(Ancona, 1643 o 1646 - Milano, 1724)
Paesaggi con figure
Olio su tela circolare, diam. cm 70 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
834
ANTONIO FRANCESCO PERUZZINI
Paesaggi con figure
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
847
GIOVANNI GHISOLFI
(Milano 1623 - 1683)
L'esodo da Gerusalemme
Olio su tela, cm 96X134
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
851
CARLO CERESA
(San Giovanni Bianco, 1609 - Bergamo, 1679)
Ritratto di famiglia
Olio su tela, cm 97,5X72
ESTIMATE € 3.000 - 5.000