1031
GIACOMO DA CASTELLO
(Anversa, 1637 - Venezia, 1712)
Cacciagione con gatto
Olio su tela, cm 98X114
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1048
CORNELIS DECKER
(Haarlem, 1618 - 1678)
Esterno di fattoria
Firmato Decker in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 54X41
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1055
SALOMON ROMBOUTS
(Haarlem, 1655 - Firenze, 1702)
Paesaggio collinare con alberi e due figure vicino ad un ruscello
Olio su tela, cm 65X85
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1067
JAN VAN HAENSBERGEN
(Gorichem, 1642 - L'Aia, 1705)
Paesaggio con figure e ruderi
Olio su rame ovale, cm 37X48
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1068
PIETER SPYKERMAN
(? ; Haarlem, 1666)
Baccanale
Firmato P Spyckerman in basso a destra
Olio su tavola, cm 72X101
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
893
GIROLAMO DA SANTACROCE
(Santa Croce, 1490 circa - Venezia, 1556)
Madonna col Bambino, San Giovannino e donatore
Olio su tavola, cm 37X45
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
809
FEDERICO BIANCHI
(Milano, 1635 - 1719)
Ritrovamento di Mosè
Olio su tela, cm 56X72
ESTIMATE € 1.500 - 2.000