860
MARGHERITA CRASTONA
(attiva in Lombardia tra il XVII - XVIII secolo)
Cesta di fiori
Olio su tela, cm 47,5X65,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
909
THOMAS WIJCK
(Beverwijk, 1616 - Haarlem, 1677)
Veduta costiera con figure (Veduta di Nisida e Capo Miseno)
Olio su tavola di quercia d'olanda, cm 33X49
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
936
GIROLAMO FORABOSCO
(Venezia, 1605 - Padova, 1679)
Giuditta con la testa di Oloferne
Olio su tela, cm 99X73
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
998
SIMON VOUET (seguace di)
(Parigi, 1590 - 1649)
Riposo nella fuga in Egitto con San Giovannino
Olio su rame, cm 40X40
ESTIMATE € 1.000 - 2.000